IC (In Character)- Ролевой чат, абсолютно противоположенный к OOC, который используется для реализации роли персонажа, в котором ты говоришь за персонажа своего. К примеру, ты хочешь узнать где находится здесь поблизости магазин, подходишь и спрашиваешь у другого персонажа.
ООС (Out of Character) - Это чат, который не относится к ролевому, он ведёт посыл из жизни, если ты хочешь на что-то пожаловаться, или что-то сказать что не относится к роли персонажа, к примеру человек не знает команду и спрашивает у тебя, ты ему отвечаешь в ООС чат.
DM (Deathmatch) - убийство без ролевой причины, к примеру если человек убил человека абсолютно незнакомого ему, даже с ним не разговаривал и не имеет никаких IC причин то это относится к DM.
MG (MetaGaming) - Нарушение IC и ООС чатов, к примеру сказал в ролевой чат что ты отошёл в АФК или то что не относится к роли.
PG (PowerGaming) - преувеличение физических возможностей персонажа, к примеру девушку грабят три здоровых мужика и ты отыграл что их всех избил или играешь в свою пользу так же считается преувеличением, а именно PG.
PK (Player Kill) - обычное убийство персонажа, с последствующей игрой персонажа.
CK (Character Kill) - убийство по РП, или же полное уничтожение персонажа если его убили играя РП.
SK (SpawnKill) - убийство при спавне, т.е. тебе не дают даже уйти с места спавна.
DB (DriveBy) - убийство с места сидящего автомобиля, а именно если сбиваешь человека умышленно или стреляешь из пассажирского места в своего противника, к примеру едешь ты и умышленно начал сбивать персонажей.
BH (BunnyHop) - баннихоп, это прыжки для ускорения перемещения персонажем, к примеру ты бежишь и чтобы быстрее достигнуть своей цели ты прыгаешь, затем снова прыгаешь.

Role Play чаты.
Старайтесь писать грамотно. Реплики писать с большой буквы. Ставить в конце предложений и действий точку. Действия писать с маленькой буквы. Не используйте знак тире « - » перед каждой репликой, это неправильно.
/me.
Существует два вида отыгровки действий, но используется только один: "/me". В "/me" отыгрывают крупные действия, без которых ситуации не обойтись. Некоторые игроки считают, что главное в этом ремесле отыграть строку, как можно длиннее, но это не так. Конечно, нужно отыгрывать действие побольше, но не стоит описывать самые мелкие детали отыгровки.

Пример неправильной отыгровки:

/me подойдя к столу, наклонился к нему корпусом, затем протянул правую руку к чашке,
которая стоит на столе, после чего обхватил ее пальцами, выровнял спину и начал пить чай из чашки.

Пример правильной отыгровки:

/me подойдя к столу, взял чашку со стола, после чего начал пить чай.
/me взяв букет цветов со стола, опустил тот в вазу с водой.
/me зло глянув на Закари сначала дает тому легкую пощечину, а потом и вовсе кидается на него с кулаками.
/me вытягивает G19 из пластиковой кобуры и оглядывается по сторонам.
/do.
Для отыгровки от третьего лица нам понадобится команда "/do". Если Вы хотите отыграть свое окружение, что происходит с вами, улицей или другие факторы - используйте эту команду. Не забывайте, что на сервере запрещено отыгрывать за других, но в "/do" можно задать вопрос для того, чтобы понять, что происходит с тем, кто стоит перед вами.

Пример неправильной отыгровки:

/do Ричард Роксон мертв. (при этом вы — не Ричард Роксон)
/do Присев на стул, откинулась на спинку, при этом закрыла глаза.

Пример правильной отыгровки:

/do На углу дома висит видеокамера, обзор которой выходит на парковочную зону.

/do В бассейне была ярко-голубая вода, где плавал большой мяч и надувной матрас.